27 дек. 2008 г.

В Сиднее снова снег (если верить зарубежным синоптикам)

Товарищ прислал:

В Австралии в разгар лета в субботу выпал снег. Почувствовать приход Нового года удалось жителям города Сидней.

По словам представителя национальной метеорологической службы, шторм, охвативший восточное побережье континента, стал причиной выпадения снега, необычного для текущего времени года в южном полушарии.

"В результате мощного циклона и столкновения фронтов низкого и высокого атмосферного давления температура воздуха опустилась, что привело к выпадению снега, сопровождаемого дождями", - подчеркнул синоптик.

Источник

Сегодня днём у нас была температура около 30 градусов по Цельсию. Кондиционер дома спасает в зале и на кухне, но в нашей спальне, куда мы не можем поставить кондиционер, наблюдается потоотделение.

Кондиционер в машине работает постоянно, несмотря на тонированные окна (и помытую машину, но это уже другая история). С выключенным двигателем, но с включённым вентилятором с циркуляцией только внутри салона тело становится мокрым через 5 минут (хоть не прилипаю, и то ладно). На улице без кепки или моей любимой шляпы появиться просто нельзя: мозг закипает, и охладить его может только холодное пиво.

А вы говорите - снег. Нет тут никакого снега. А журналистам нужно осторожнее злоупотреблять субстанциями, расширяющими сознание. Забавно то, что подобные статьи публикуются ежемесячно, и я уже начал думать: а я вообще в том Сиднее живу или нет?

3 комментария:

Анонимный комментирует...

С логикой у нас не любят дружить :-D

Unknown комментирует...

А что по поводу строительства второй китайской стены (точнее, национальной системы фильтрации доступа в интернет, про которую пишут здесь (http://www.securitylab.ru/news/365322.php)?

Max Kraynov комментирует...

Строят. Пока чешут в затылке: как это соотносится со свободой слова, но всё равно строят.