25 февр. 2009 г.

Нет, папа, это ты будешь меньше пить

Блумберг сообщает, что объём продаж алкоголя (пива, вина, крепких напитков) в США в 4 квартале 2008 года упал на 9.3%. До этого рекорд держал 1991 год с падением на 3.7% в 4-м квартале. Пиво пострадало больше всех - на 14%.

Общий объём продаж алкоголя в 4 квартале 2008 составил $111.9B.

5 февр. 2009 г.

паразиты

В русской адсенсовской рекламе меня бесят две вещи: форекс и паразиты.

Паразиты - это когда в адсенсовской рекламе постоянно фигурируют якобы факты про заражение чуть больше, чем половины россиян паразитами (что интересно - не мозговыми). Ну и, разумеется, рекламодателем предлагается чудо-прибор для искоренения этих самых паразитов в отдельно взятой человеческой особи.

Экономика страха, блин. Жду, когда кто-то опубликует разоблачительную статью про паразитов на lurkmore.ru.

4 февр. 2009 г.

Не все читатели адекватны #1

Из неопубликованного UGC, написанного благодарными читателями.
Зря Вы так уж о компъютерах Эппл.. Вы мне раньше казались умнее. :-)
Рекомендую покреститься, чтоб уж наверняка. Или лучше к нам, самопровозглашённым буддистам, в стан.
То, что Вам не нравится или то, что Вы выбросили на помойку - не аргументы, а признаки других свойств Вашей души, имхо.
Верно. Именно её я на блоге и изливаю. Была бы чужая - и ей бы досталось.
Я начинал с 286-х РС и был первым, возможно фотогрфаом в СССР, который купил его за безумные по тем временам деньги... Постоянные апгрейды до Пентиума 2 на протяжении нескольих лет.., и постоянные трахи с системой, которую Вы так любите, вечные перезагрузки, несовместимости драйвером и прочие радости, не говоря уже о вирусах и прочих радостях...
За всю жизнь я поймал один вирус, который излечил собственноручно написанным антивирусом. Трахов с системой после Windows 95 не помню. Полагаю, что на МакОС их просто быть не могло, т.к. оборудование его просто не поддерживало.
Поменял уже несколько Маков и буду покупать ТОЛЬКО Маки в будущем, тк это машина которую можно не выключать месяцами и она годами не требует переустановки системы.. Просто работаешь и думаешь только о работе... Дело не в красивой оболочке! Хотя, как сказал один великий, красивое плохо работать не может! Я не видел еще ни одного гаджета, который был бы действительно красив и плохо работал! Не видел! Ни РС, ни мобилок, но много другого... Любой брендовый авто очень красив.., люое китайское ОНО и выглядит соответственно... Видите ли, я считаю, что оболочка и внешняя красота, как правило, а я еще не видел исключений!, является залогом отличног качества! Если я не прав, то приведите мне примеры, плз...
Слова упёртого фанатика. Ну как такой текст вообще можно комментировать? Процитированный "великий" был явным дебилом, не знающим про потёмкинские деревни.
Честно говоря, мне грустно было читать ТАКИЕ выводя именно от Вас! Вы потеряли часть моего уважения к Вам.. Жаль...
Много лет живу по простому принципу: если мне на тебя наплевать, мне также наплевать, что тебе на меня наплевать. Помогает стопроцентно.